ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 марта 2020, 15:48

Показатели инфляции в Беларуси в январе-феврале соответствуют ожиданиям правительства - Румас

Сергей Румас
Сергей Румас

11 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Показатели инфляции в Беларуси в январе-феврале соответствуют ожиданиям правительства. Об этом заявил сегодня журналистам в Москве премьер-министр Беларуси Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Действительно, мы получили данные о том, что индекс потребительских цен вырос за январь-февраль на 1,9%, - сказал Сергей Румас. - С одной стороны кажется, что это высокий показатель: у нас инфляция по 2020 году должна находиться в рамках 5%. Но если мы посмотрим, то в это время происходило выравнивание регулируемых цен".

"В принципе эти показатели января и февраля находятся в тех параметрах, которые ожидало правительство", - констатировал премьер-министр.

Он отметил, что если посмотреть на инфляцию в годовом выражении, то в январе-феврале она была на уровне 4,5% по отношению к первым двум месяцам 2019 года. "То есть никаких экстраординарных всплесков нет, ситуация находится под контролем, и правительство дальше продолжит мониторить цены для исключения их необоснованного роста", - заверил Сергей Румас.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси