ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2017, 14:24

Полесскому радиационно-экологическому заповеднику во II квартале выделят из бюджета Br2 млн

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственному природоохранному научно-исследовательскому учреждению "Полесский государственный радиационно-экологический заповедник" во II квартале выделят из бюджета Br2 млн. Соответствующее поручение Министерству финансов содержится в постановлении Совета Министров №307 от 26 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Средства будут выделены на финансирование противопожарных мероприятий и мероприятий по разборке поврежденных и усыхающих лесных насаждений, приобретение для этих целей специализированной многооперационной техники, а также на обеспечение радиационной безопасности работников.

Указанная сумма будет выделена из республиканского бюджета за счет средств, предусмотренных на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Постановление принято в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 18 октября 2016 года "О республиканском бюджете на 2017 год".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси