ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2022, 13:25

Политолог: санкции против России и Беларуси вызвали экономические проблемы в Литве

Фото РИА Новости
Фото РИА Новости

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции против России и Беларуси вызвали экономические проблемы в Литве, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" доктор политических наук (Литва) Вадим Воловой, сообщает БЕЛТА.

"Надо понимать, что такие сложности в сотрудничестве с Россией и Беларусью - это не только сложности с этими странами, но и, например, со странами Центральной Азии. Определенные экономические связи с Востоком у Литвы сохранялись и, соответственно, после начала этого конфликта ситуация осложнилась. Это привело к проблемам в транспортном секторе, в разных секторах экономики это создало дополнительные проблемы экономические. Я уже не говорю о беженцах, которых надо принимать, содержать, помогать им как-то. Разумеется, основной проблемой, о которой сейчас говорят, является инфляция. Она достаточно высока", - сказал Вадим Воловой.

Политолог подчеркнул: "Также на эту ситуацию накладывает отпечаток то, что другие страны Европы достаточно активно стараются принимать какие-то меры. А на этом фоне ответ правительства Литвы задерживается. Само правительство говорит, что оно ждет того, что ситуация прояснится".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси