ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 июля 2022, 22:39

Политолог: ШОС для Беларуси - возможность выйти на новые рынки

Алексей Беляев. Фото из архива
Алексей Беляев. Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шанхайская организация сотрудничества для Беларуси - возможность выйти на новые рынки, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог Алексей Беляев, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось, Беларусь официально подала заявку на вступление в организацию в качестве полноправного члена.

"Шанхайская организация сотрудничества для Беларуси - возможность выйти на новые рынки. Мы видим сейчас расширяющуюся политику такого поворота в Азию, поворота на Восток, которую последовательно проводит Республика Беларусь. Это было вызвано не только наложенными в последнее время санкциями, это был в общем-то долговременный тренд, который начал прорабатываться достаточно давно", - отметил Алексей Беляев.

"На площадке ШОС происходит сопряжение интересов таких больших игроков, как Китай, Россия, Индия, Пакистан. Это на сегодняшний день основные наши торгово-экономические партнеры, которые в отношении Беларуси не проводят дискриминационной политики по политическому, какому-то идеологическому принципу. Это те государства, которые готовы сотрудничать с нами без каких-либо условий, которые нас бы дискриминировали", - добавил политолог Петр Петровский.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси