ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2019, 10:03

"Полоцктранснефть Дружба" и "Гомельтранснефть Дружба" объединятся с 1 октября

Фото ОАО "Гомельтранснефть Дружба"
Фото ОАО "Гомельтранснефть Дружба"

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Полоцктранснефть Дружба" и "Гомельтранснефть Дружба" объединятся в одну компанию с 1 октября, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Гомельтранснефть Дружба" Андрей Вериго на международной отраслевой конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница", передает корреспондент БЕЛТА.

"С 1 октября мы станем единой компанией, "Полоцктранснефть Дружба" войдет в наш состав. Сегодня на постсоветском пространстве нет стран с разрозненными трубопроводными системами, все имеют государственные крупные холдинги, которые управляют всеми трубопроводами в стране. Так что наше объединение происходит не в интересах отдельного предприятия, а в интересах страны", - сказал Андрей Вериго.

Международная отраслевая конференция "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница" проводится в седьмой раз. Во время мероприятия будут проанализированы основные тенденции рынков энергоносителей, перспективы белорусской нефте- и газопереработки, трейдинга нефтепродуктов и сжиженного газа, а также обсуждены технические и маркетинговые новшества в области АЗС и нефтебазового хозяйства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси