ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2023, 20:27

Посол Беларуси на выставке Vietnam Expo обсудил с вьетнамскими бизнес-кругами развитие сотрудничества

Фото vietnam.mfa.gov.by
Фото vietnam.mfa.gov.by

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам Владимир Боровиков 5 апреля принял участие в церемонии торжественного открытия выставки Vietnam Expo - 2023. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве нашей страны в Ханое.

Экспозиция - одна из крупнейших международных выставок Вьетнама, она охватывает различные сферы деятельности - сельское хозяйство, промышленность, цифровые технологии, электронную торговлю. В этом году в выставке принимают участие 410 компаний из 15 стран и территориальных образований. Свои национальные павильоны представили Российская Федерация, Республика Корея, Европейский союз.

Посол ознакомился с экспозициями вьетнамских и зарубежных компаний, провел ряд кратких бесед с представителями бизнес-кругов, экспонентами, руководителями и представителями торговых служб зарубежных дипломатических миссий. В рамках мероприятий белорусский дипломат побеседовал с заместителем министра промышленности и торговли Вьетнама До Тханг Хаем и обсудил вопросы дальнейшего развития белорусско-вьетнамских контактов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси