ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2015, 15:08

Поставки белорусских продуктов питания в Сахалинскую область выросли за январь-сентябрь почти в 6 раз

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поставки белорусских продуктов питания в Сахалинскую область выросли за январь-сентябрь 2015 года почти в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли практически $1 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов по итогам недавнего визита на Сахалин делегации из Беларуси во главе с министром сельского хозяйства Леонидом Зайцем.

"Во время визита были затронуты несколько тем, одна из них - белорусский экспорт. Так, за девять месяцев в Сахалинскую область поставлено 267 т молочной продукции, 20 т масла, 100 т сыров и творога. Сейчас в пути - первый контейнер с куриным мясом. Мы договорились развивать наши отношения, чтобы в торговых сетях региона присутствовало больше белорусских товаров", - рассказал руководитель главного управления.

Отвечая на вопрос, за счет каких мер удалось многократно нарастить экспорт, Алексей Богданов отметил, что на результат повлияла совместная активная работа. Он, в частности, обратил внимание, что ОАО "Молочный комбинат "Южно-Сахалинский" уже несколько лет работает с одним из белорусских отраслевых предприятий. "Со следующего месяца они договорились о продвижении через торговую сеть сахалинского предприятия белорусских сыров. Также шла речь о том, что мы добавим к линейке продуктов для школьников разработки института молочной промышленности. Стороны проведут переговоры и, возможно, будут внедрять разработки белорусского института при изготовлении у себя детского питания, в частности, творога в баночках", - рассказал начальник главного управления.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси