ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 октября 2015, 08:23

Правительство Беларуси проведет переговоры о предоставлении белорусских товаров в лизинг с "Промагролизинг-Украина" и казахстанским "КомТрансЛизинг"

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси приняло решение о проведении переговоров по проектам договоров с ООО "Промагролизинг-Украина" и ТОО "КомТрансЛизинг" о предоставлении в Украине и Казахстане соответственно товаров, произведенных в Беларуси, на условиях финансовой аренды (лизинга) и их подписании. Это закреплено постановлениями Совета Министров №823, №825 от 5 октября 2015 года, опубликованными сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановлениями в качестве основы для проведения переговоров одобрены проекты договоров. На проведение переговоров с ООО "Промагролизинг-Украина" и ТОО "КомТрансЛизинг" Совмин уполномочил Министерство промышленности совместно с Министерством финансов, разрешив при необходимости вносить в проекты договоров изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера. Минпром уполномочен также на подписание договоров при достижении договоренностей в пределах одобренного проекта.

ОАО "Белагропромбанк" и ОАО "БПС-Сбербанк" определены банками-агентами по выполнению условий договоров с выплатой им вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Постановления вступают в силу со дня их принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси