ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 сентября 2015, 08:18

Правительство гарантирует Белинвестбанку погашение кредита для Белорусской лесной компании

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство гарантирует Белинвестбанку погашение основного долга и уплату процентов за пользование кредитом, выдаваемым Белорусской лесной компании. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №746 от 4 сентября 2015 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В документе, в частности, отмечается, что в 2015 году ОАО "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк" предоставляется гарантия правительства в погашении основного долга и уплате процентов за пользование кредитом, выдаваемым этим банком республиканскому торговому унитарному предприятию "Белорусская лесная компания" на пополнение оборотных средств в виде возобновляемой кредитной линии с предельным размером единовременной задолженности в сумме 4 млн евро (срок возврата - по 31 августа 2016 года, взимание процентов за пользование кредитом - 12% годовых).

Установлено, что плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Министерство финансов оформит в установленном порядке гарантию правительства после заключения кредитного договора.

В документе отмечается, что персональная ответственность за своевременное погашение кредита и уплату процентов за пользование этим кредитом возложена на директора Белорусской лесной компании.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси