ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2020, 14:19

Правительство готовит Президенту пакет предложений о поддержке предприятий и бизнеса

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси готовит Президенту пакет предложений о поддержке предприятий и бизнеса. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы собираемся на первое совещание по обсуждению мер, которые предложило Минэкономики, чтобы помочь предприятиям легче пройти этот сложный период", - сказал Сергей Румас.

Сергей Румас
Сергей Румас

На следующей неделе правительство проведет еще одно заседание и, приняв необходимые решения, внесет Президенту эти предложения. "Минэкономики предложило довольно широкий набор инструментов, который включает и налоговые каникулы, и кредитные каникулы, и поддержку индивидуальных предпринимателей. Но я не буду забегать вперед, учитывая, что мы с коллегами еще не обсуждали эти меры. Во вторник (31 марта) правительство намерено принять уже окончательное решение о предлагаемых мерах поддержки", - отметил премьер-министр.

Он добавил, что это, скорее всего, станет первым шагом, который будет касаться предприятий. "Наши дальнейшие шаги будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация", - пояснил глава правительства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси