ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 августа 2019, 07:15

Правительство назначило представителя государства в органах управления ОАО "Белресурсы"

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров назначил представителя государства в органах управления открытого акционерного общества "Белресурсы" - управляющая компания холдинга "Белресурсы". Это предусмотрено постановлением Совмина №509 от 1 августа 2019 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Представителем государства будет председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Холдинг "Белресурсы" зарегистрирован в реестре холдингов в январе 2014 года. Государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы" - управляющая компания холдинга "Белресурсы" в 2016 году была передана в подчинение Госкомимуществу. С 1 июля этого года она преобразована в открытое акционерное общество. Сегодня в составе холдинга "Белресурсы" 15 открытых акционерных обществ и одно республиканское унитарное предприятие "Белспецконтракт".

Управляющая компания участвует в разработке и реализации госпрограмм развития и совершенствования оптовой торговли, создании оптовых рынков, товаропроводящей сети за рубежом, а также в организации реализации на возмездной основе высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Беларуси. Выполняет функции организатора процедур госзакупок товаров по перечню, определяемому Советом Министров, координацию оборота (импорта, оптовой торговли) товаров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси