ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 января 2023, 10:59

Правительство поручило автоматизировать сбор и консолидацию информации о состоянии дел в АПК

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство поручило автоматизировать сбор и консолидацию информации о состоянии дел в агропромышленном комплексе. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 декабря 2022 года №944, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Это сделано для снижения отчетной нагрузки на организации, совершенствования порядка сбора и предоставления информации о ходе сельскохозяйственных работ, состоянии дел и производстве продукции в АПК.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия с 1 января 2023 года поручено обеспечить на республиканском уровне автоматизацию внесения и консолидации информации о состоянии дел в АПК с использованием автоматизированной информационной системы "Отчет", оператором и собственником которой является Агентство сервисизации и реинжиниринга.

Облисполкомы, Минский горисполком, комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, райисполкомы на региональном уровне должны организовать работу по внесению организациями информации о состоянии дел в АПК в АИС "Отчет" и обеспечить ее сбор и консолидацию. Финансироваться работа системы будет за счет средств республиканского бюджета.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси