ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 ноября 2016, 20:53

Правительство предоставит Беларусбанку гарантию в погашении кредита "Камволя"

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство предоставит Беларусбанку гарантию в погашении кредита ОАО "Камволь". Это следует из постановления Совета Министров от 3 ноября 2016 года №900, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Беларусбанку предоставляется гарантия правительства в погашении части основного долга в сумме $229 434,31 по кредиту, выданному "Камволю" для пополнения оборотных средств, и процентов за пользование им (за исключением процентов, возмещаемых за счет республиканского бюджета) со сроком возврата кредита с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Указанная гарантия предоставляется без учета задолженности по налогам, сборам (пошлинам), другим обязательным платежам в бюджет (в том числе в государственные целевые бюджетные фонды), государственные внебюджетные фонды, по исполненным гарантиям правительства, местных исполнительных и распорядительных органов, просроченной задолженности по кредитам банков (по основному долгу и процентам по нему), в том числе выданным под гарантии правительства, местных исполнительных и распорядительных органов, а также без учета не выполненных "Камволем" обязательств по ранее выданным из республиканского и местного бюджетов займам, ссудам (в том числе пролонгированным).

Гарантия правительства Беларуси предоставляется в валюте выдаваемого кредита.

Плата за предоставление гарантии правительства производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Оформить гарантию поручено Министерству финансов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси