ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 января 2023, 11:02

Правительство утвердило план национальных выставок Беларуси за рубежом на 2023 год

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство утвердило план национальных выставок (экспозиций) в иностранных государствах на 2023 год. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 декабря 2022 года №974, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Национальные экспозиции будут организованы в целях продвижения отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на внешний рынок. Они будут представлены на международной выставке International Trade and Industry Fair (Карачи в Пакистане), международной сельскохозяйственной выставке International Agricultural Trade Fair Novi Sad (Нови Сад в Сербии), международной промышленной выставке FIA (Алжир), Азербайджанской международной выставке "Строительство" (Баку в Азербайджане), шестой Китайской международной выставке импорта (Шанхай в Китае).

Также белорусские экспозиции будут организованы на международной выставке продуктов питания и напитков Food Africa Cairo (Каир в Египте), международной выставке Vietnam Expo (Хошимин во Вьетнаме).

Беларусь также примет участие в международной промышленной выставке "Иннопром", которая пройдет в российском Екатеринбурге, в статусе страны-партнера.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси