ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 октября 2017, 15:58

Предприятие "МФЛ-Белапласт" стало резидентом СЭЗ "Минск"

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СЭЗ "Минск" 19 октября зарегистрирован новый резидент - общество с ограниченной ответственностью "МФЛ-Белапласт", сообщили БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Общество будет реализовывать инвестпроект по производству пленки, пленочных изделий, полимерных добавок. Заявленный в договоре объем инвестиций составит не менее $610 тыс. в течение 3 лет, планируется создание не менее 10 новых рабочих мест.

ООО "МФЛ-Белапласт" производит разнообразный ассортимент полиэтиленовых пленок и изделий из нее, которые применяются в сельском хозяйстве, мелиоративном и водохозяйственном строительстве, в качестве упаковочного материала в различных отраслях народного хозяйства.

При реализации проекта планируется ввод в эксплуатацию собственной аккредитованной лаборатории с современным инструментом. Это позволит отслеживать несоответствующую продукцию на начальных стадиях производства, уменьшить количество образующегося брака.

Свободная экономическая зона "Минск" образована в 1998 году с целью привлечения отечественных и иностранных инвестиций для создания и развития производств, основанных на новых и высоких технологиях, обеспечения благоприятных условий для экономического развития региона. С момента создания зоны для организации производств построено и реконструировано 37 заводов, ведут строительство и реконструкцию объектов 14 предприятий, проектные работы - 12 резидентов. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, - машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность и др. В настоящее время СЭЗ размещается на 21 участке общей площадью более 2,6 тыс. га, из них в черте города - свыше 1 тыс. га, в Минской области - 1,6 тыс. га. В свободной экономической зоне осуществляют деятельность более 120 предприятий с белорусскими и иностранными инвестициями.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси