ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2022, 11:56

Предприятия "Белгоспищепрома" планируют наращивать поставки кондитерских изделий в Китай

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Белгоспищепрома" планируют наращивать поставки кондитерских изделий в Китай. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель концерна "Белгоспищепром" Олег Жидков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша основная задача - насытить в первую очередь внутренний рынок Беларуси. Но и экспортный потенциал высок, потребность в нашей продукции за рубежом больше, чем мы можем удовлетворить. Сегодня удельный вес экспорта составляет около 30% от объемов производства", - сказал Олег Жидков.

Развиваются поставки на китайский рынок. "Кондитерские предприятия - одни из драйверов экспорта в Китай, они формируют порядка 80% от всего объема поставок концерна на этот рынок. В нынешнем году мы планируем увеличить объемы поставок шоколадных конфет", - отметил председатель концерна. Есть планы и по экспорту масложировой продукции в КНР.

Сегодня предприятия кондитерской отрасли "Белгоспищепрома" презентуют в Минске новые виды импортозамещающей продукции. Запланировано также обсуждение вопросов сотрудничества с представителями торговли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси