ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2019, 18:01

Предприятия "Белгоспищепрома" в 2018 году вышли на рынки семи новых стран

Во время заседания. Фото "Белгоспищепрома"
Во время заседания. Фото "Белгоспищепрома"

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Белгоспищепром" в 2018 году вышли на рынки семи новых стран: Ливии, Камбоджи, Шри-Ланки, Либерии, Индонезии, Гонконга, Малайзии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне по итогам заседания совета ведомства.

В целом предприятия концерна экспортировали продукцию в 57 стран мира. Значительно были увеличены поставки в Армению (в 1,9 раза), Китай и Казахстан (в 1,7 раз). Сверхнормативных складских запасов на предприятиях концерна нет.

В прошлом году продолжилась реконструкция производственных мощностей на Городейском сахарном комбинате и Жабинковском сахарном заводе. Инвестиционные проекты реализуют и предприятия кондитерской отрасли, в частности "Коммунарка" реконструирует производственный корпус с установкой линии по производству шоколада методом холодной штамповки. Планируется, что эта линия будет запущена в марте.

Темп роста реальной заработной платы на предприятиях концерна в 2018 году составил 104,3% по сравнению с предыдущим годом. На новые рабочие места были трудоустроены 214 человек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси