ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 сентября 2022, 18:51

Предприятия "Белгоспищепрома" запустили производство новогодних подарков

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кондитерские предприятия концерна "Белгоспищепром" начали производство новогодних подарков к 2023 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна.

Всего к праздничному сезону планируется выпустить около 70 наименований сладких наборов весом от 300 г до 3 кг. "В первую очередь новогодними подарками будет полностью обеспечен внутренний рынок, - отметил начальник управления по производству продуктов питания концерна Андрей Мешков. - Также подарочные наборы от "Коммунарки" и "Спартака" в этом году уйдут на экспорт в Россию, Казахстан, Азербайджан, США и Латвию".

Отечественные кондитерские предприятия к новогодним праздникам предлагают как уже известные бренды шоколада, конфет, ириса, карамели и печенья, так и новые виды кондитерских изделий. Стоимость подарков от Br5,35 до Br55,49.

К праздникам СОАО "Коммунарка" подготовит 1,215 млн новогодних подарков, СП ОАО "Спартак" - 960 тыс. Также в этом сезоне фабрика "Слодыч" планирует выпустить 20 тыс. новогодних подарков из мучной и сахаристой продукции собственного производства весом 700 г и 1 кг.

Кроме картонных упаковок новогодних подарков в этом году будет использована упаковка с анимацией 3D, мягкая игрушка-символ 2023 года - кролик и жестяная коробка.

"Все подарочные наборы созданы исключительно из качественного сырья. Процесс комплектации подарков очень ответственный и трудоемкий, происходит вручную, потому начинается примерно за 3,5 месяца до новогодних праздников. На это время предприятия набирают дополнительный персонал в фасовочные цеха, - сказал Андрей Мешков. - Основной принцип - разнообразие наполнения. Мы всегда стараемся учесть пожелания наших потребителей".

Помимо готовых наборов в фирменных магазинах предприятий концерна доступна услуга по формированию индивидуальных новогодних подарков в стилизованную упаковку.

Более подробную информацию о новогодних подарках можно узнать на сайтах кондитерских предприятий концерна.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси