ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 мая 2022, 16:19

Предприятия "Беллесбумпрома" в I квартале нарастили поставки в Азербайджан более чем на 30%

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Беллесбумпрома" в I квартале нарастили поставки в Азербайджан более чем на 30%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"В прошлом году в Азербайджан поставлено продукции на $14,6 млн с темпом роста к 2020 году 108,2%. В первом квартале текущего года динамика роста прогрессирует: 130,8% к первому кварталу 2021 года. На $2,7 млн в Азербайджан экспортированы такие товары, как древесностружечные и древесноволокнистые плиты, фанера, пиломатериалы, мебель, бумага, картон и некоторые иные виды продукции. Наибольший темп роста объемов поставок произошел по древесностружечным плитам, бумаге и картону", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас делегация руководителей некоторых предприятий отрасли посещает Азербайджан. "В повестке много встреч с давними и новыми партнерами. Итогом визита должен стать рост экспорта продукции в эту страну. На рынке Азербайджана предприятия концерна работают давно, поставляя на него достаточно широкий ассортимент товаров деревообработки и целлюлозно-бумажного производства", - подчеркнули в "Беллесбумпроме".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси