ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2017, 14:57

Предприятия "Беллесбумпрома" в январе-августе увеличили экспорт в Азербайджан в 2,3 раза

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Беллесбумпром" в январе-августе увеличили экспорт в Азербайджан в 2,3 раза. Такая информация размещена на сайте концерна, сообщает БЕЛТА.

За январь-август 2017 года предприятия концерна экспортировали на рынок Азербайджана продукции на $9,44 млн, что в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В экспорте более 54% занимают пиломатериалы и фанера, древесно-стружечные и древесноволокнистые плиты. Поставляются в эту страну также обои, мебель, спички, бумага, картон, двери, окна и прочие деревянные изделия.

Данное направление экспорта для предприятий концерна является весьма перспективным. По отгрузкам в страны СНГ наиболее динамичный темп роста экспорта в текущем году складывается по Кыргызстану (в 4,8 раза, но отгружено в целом на $2,7 млн) и Азербайджану (в 2,3 раза на $9,4 млн).

По объемам поставок предприятий концерна в страны СНГ Азербайджан занимает четвертую позицию после России, Украины и Казахстана. Эта страна сегодня активно развивается, в Азербайджане ведется строительство многочисленных объектов, в том числе жилья, поэтому стройматериалы, мебель, обои и другие изделия для интерьера пользуются хорошим спросом.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси