ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2019, 10:50

Предприятия "Беллесбумпрома" в январе-августе увеличили экспорт в Казахстан на 7,4%

Нур-Султан. Фото из архива
Нур-Султан. Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Беллесбумпрома" в январе-августе поставили на рынок Казахстана продукции на $16,2 млн, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

Основу экспорта составили мебель (почти $7,8 млн) и древесные плиты ($4,8 млн). Также экспортировались бумага, картон, обои, фанера, пиломатериалы, спички, деревянные окна, двери и иная продукция. "По объемам поставок для предприятий концерна рынок Казахстана является одним из самых крупных на постсоветском пространстве после России и Украины. В Казахстане особой популярностью пользуется белорусская мягкая мебель и корпусная мебель из массива древесины", - рассказали в пресс-службе.

В 2018 году экспорт предприятий концерна в Казахстан составил $23,1 млн. В нынешнем году с учетом углубления торгово-экономического сотрудничества предприятий отрасли с партнерами из Казахстана объемы экспорта белорусской продукции деревообработки и целлюлозно-бумажной промышленности планомерно растут, отметили в концерне.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси