ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2023, 12:29

Предприятия Госкомвоенпрома в 2022 году экспортировали продукцию в 57 стран

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Государственного военно-промышленного комитета в прошлом году экспортировали продукцию в 57 стран. Об этом журналистам сообщил председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус во время коллегии ведомства в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании коллегии подводят итоги деятельности ведомства и организаций, входящих в его систему. Кроме того, определены задачи по обеспечению стабильного развития ведомства в 2023 году.

"Прошедший год для оружейной отрасли проходил в условиях достигшего своего апогея санкционного давления коллективного Запада. Основной удар был направлен против предприятий ВПК и организаций оборонного сектора" - сказал Дмитрий Пантус.

По словам председателя Госкомвоенпрома, одно из главных достижений ведомства в условиях санкционного давления - сохранение коллективов и плановое выполнение задач, которые стоят и в рамках выполнения государственного оборонного заказа, и в рамках работы на экспорт.

"Экспорт в 2022 году в плане количества стран уменьшился всего лишь на 11 государств. Мы поставили свою продукцию в 57 стран мира. Мы смогли сделать все возможное для наших предприятий, чтобы наладить работу. Было переориентировано много логистических потоков. Мы работаем стабильно и не видим перед собой глобальных проблем", - заключил Дмитрий Пантус.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси