ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 мая 2023, 17:07

Предприятия Минпрома представили новые разработки на выставке станкостроения в Москве

Фото Минпрома
Фото Минпрома

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Министерства промышленности Беларуси во главе с заместителем министра Александром Ефимовым в Москве приняла участие в открытии 23-й международной специализированной выставки оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности "Металлообработка". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Александр Ефимов выступил на пленарном заседании форума "Приоритетные направления развития станкоинструментальной промышленности" и рассказал о перспективах развития отрасли в Беларуси. Он подчеркнул, что Министерство промышленности отводит особую роль этой отрасли, повышению технологической независимости в станкоинструментальной промышленности страны.

На выставке в российском ЦВК "Экспоцентр" представлена национальная экспозиция Республики Беларусь, в составе которой новейшие разработки презентуют 15 предприятий системы Минпрома в области станкостроения.

Руководители белорусских предприятий в рамках форума ознакомятся с новинками рынка, проведут переговоры о поставках металлообрабатывающей продукции, запасных частей, сервисных и инжиниринговых услуг, а также примут участие в мероприятиях деловой программы, ознакомятся с актуальными рыночными трендами от лучших спикеров и специалистов отрасли.

Международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности "Металлообработка" проводится в Москве с 1984 года и признана крупнейшим в России и СНГ проектом в области станкостроения.

По оценкам организаторов, в 2023 году выставка бьет рекорды: количество участников превышает значения прошлого года. Новые разработки демонстрируют порядка 1 тыс. компаний из России, Беларуси, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Корея, Сербии, Словакии, Турции. В мероприятии принимают участие представители органов власти, руководители ведущих отраслевых промышленных ассоциаций и предприятий регионов России и стран ЕАЭС. Выставка организована "Экспоцентром" при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси