ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2019, 17:21

Предприятия Минпрома заключили на Форуме регионов в Житомире экспортные контракты на $99 млн

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Министерства промышленности Беларуси заключили на II Форуме регионов в Житомире контракты на поставку белорусской техники на общую сумму $98,83 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Экспортные контракты с партнерами из Украины заключили такие предприятия, как МТЗ, БелАЗ, "Могилевлифтмаш", МАЗ, БМЗ. Подписаны также меморандумы и соглашения о сотрудничестве в области промышленности и производственной кооперации.

Во время I Форума регионов Беларуси и Украины, который проходил 25-26 октября 2018 года в Гомеле, предприятия Минпрома реализовали по заключенным контрактам технику на $73,5 млн.

Во время форума в Житомире действовала выставка белорусской техники. Гости и участники мероприятия смогли ознакомиться с продукцией "Амкодора", МТЗ, "Бобруйскагромаша", "Гомсельмаша", МАЗа, Минского моторного завода, БелАЗа, БМЗ. В экспозиции было представлено более 30 единиц различной техники: комбайны, погрузчики, трактора, самосвалы, двигатели, навесное сельскохозяйственное оборудование.

По итогам 7 месяцев 2019 года экспорт предприятий Министерства промышленности в Украину составил $190 млн. Основу экспорта составляют карьерная техника и запасные части к технике БелАЗа, трактора и тракторокомплекты МТЗ, автомобильная техника МАЗ, двигатели и запасные части ОАО "Минский моторный завод", лифтовое оборудование ОАО "Могилевлифтмаш", металлопродукция ОАО "БМЗ", холодильники, стиральные машины ЗАО "Атлант".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси