ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 мая 2023, 18:55

Предприятия Самарской области заинтересованы в поставке автокомпонентов для "БЕЛДЖИ"

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Самарской области заинтересованы в поставке автокомпонентов для "БЕЛДЖИ". Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, передает корреспондент БЕЛТА.

Делегация Самарской области сейчас находится в Беларуси с рабочим визитом, в частности посетила СЗАО "БЕЛДЖИ". "Мы сегодня подробно обсудили возможность участия производителей автокомпонентов Самарской области в деятельности предприятия "БЕЛДЖИ". Мы рассчитываем, что условия для этого будут созданы, потому что предприятие намерено начать производство автомобилей уже под собственным брендом. Это упростит требования к сертификации", - рассказал Виктор Кудряшов.

По его словам, предприятия Самарской области смогут предложить белорусскому производителю конкурентоспособную продукцию по приемлемым ценам. "Сегодня мы проговорили основные принципы этого взаимодействия. Дальше, конечно, будут контакты на уровне предприятий, которые, думаю, увенчаются успехом", - отметил первый вице-губернатор.

Делегация также побывала в ООО "Пожснаб", которое является крупнейшим производителем пожарной и специальной техники. "Самарская область традиционно закупает достаточно большое количество лесопожарной техники. То, что производится на "Пожснабе", - это действительно техника европейского уровня, очень качественная, долговечная. И немаловажно, что белорусское правительство предлагает льготные условия при покупке этой техники в лизинг. Это позволяет нам задуматься о приобретении большой партии. Мы обязательно это проработаем", - резюмировал Виктор Кудряшов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси