ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 марта 2023, 12:11

Председатель КГК рассказал о совместных мероприятиях по линии Союзного государства и ЕАЭС

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет государственного контроля совместно со Счетной палатой Российской Федерации осуществляет контроль за использованием средств бюджета Союзного государства, в том числе на реализацию союзных программ, мероприятий и проектов. Об этом сообщил председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть три базовые вещи, в которых мы участвуем всегда, - союзный бюджет, распределение таможенных пошлин и все, что касается финансирования органов ЕАЭС, - сказал Василий Герасимов. - Помимо этого, мы ежегодно со Счетной палатой Российской Федерации реализуем совместный план действий. В нем есть как совместные контрольные мероприятия, так и обучающего характера. Недавно мы рассматривали криптовалюты, на следующей неделе наши специалисты поедут в Москву смотреть строительство. Практически ежемесячно у нас проводятся какие-то мероприятия. Причем это касается не только Москвы, а в принципе РФ".

Совместно с высшими органами финансового контроля государств - членов Евразийского экономического союза ежегодно проводится внешний аудит в органах ЕАЭС по вопросам использования средств бюджета ЕАЭС. Также на ежегодной основе проводятся проверки выполнения международных обязательств по распределению и перечислению ввозных таможенных пошлин в рамках ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси