ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2017, 12:58

Председатель Коллегии ЕЭК отмечает растущий интерес других стран к сотрудничеству с ЕАЭС

14 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян отмечает растущий интерес к сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) со стороны внешних игроков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Внешнеторговая деятельность ЕАЭC набирает обороты. Интерес к нашему объединению высок, мы получаем заявки на установление торгово-экономических отношений, прежде всего есть интерес к заключению договоров о зоне свободной торговли", - сказал Тигран Саркисян на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития ЕАЭС, а также перспективы углубления отношений ЕАЭС с третьими странами и интеграционными объединениями. По словам Тиграна Саркисяна, первоочередной задачей является определение приоритетов союза во внешнеэкономической деятельности.

Сергей Лавров отметил, что главами государств, министрами иностранных дел стран ЕАЭС был принят ряд решений, направленных на активное продвижение этой тематики в международных организациях и укрепление международного авторитета ЕАЭС. "Считаем эту работу весьма важной, - подчеркнул министр иностранных дел России. - Интеграционные процессы во всем мире нарастают, особенно в том, что касается региональной интеграции. Мы выступаем целиком за их развитие и наращивание при том понимании, что очень важно сохранять единую глобальную систему, в том числе в рамках Всемирной торговой организации".-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси