ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2022, 17:01

Представитель бизнеса Литвы: надеемся на продолжение сотрудничества с Беларусью

Эрика Швянченене. Фото из архива
Эрика Швянченене. Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надеемся на продолжения сотрудничества с Беларусью. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА озвучила лидер общественного движения "Заря справедливости" Эрика Швянченене на IV Республиканском деловом форуме "Развитие предпринимательства в Беларуси: Консолидация. Стратегия и тактика", который проходит в Национальной библиотеке.

"Сегодняшний форум для нас крайне интересен. Всегда литовский бизнес очень интенсивно взаимодействовал с белорусским. Сейчас очень непростая политическая ситуация, но мы надеемся, что в скором времени все изменится. Если посмотреть на историю - мы генетически братские народы, поэтому все проблемы решим. Я вижу, как с нами общаются белорусы. Думаю, все будет хорошо. Сегодня мы здесь, и это положит фундамент дальнейшему развитию экономической сферы. Конфликт закончится, и мы опять вернемся к сотрудничеству между нашими странами", - сказала Эрика Швянченене.

Белорусская неделя предпринимательства проходит с 21 по 27 марта. В течение недели запланирована насыщенная деловая программа, включающая проведение более 150 мероприятий по всей стране. Ключевым событием Белорусской недели предпринимательства стал IV Республиканский деловой форум "Развитие предпринимательства в Беларуси: Консолидация. Стратегия и тактика". Во время форума традиционно состоится торжественная церемония награждения победителей 14-го республиканского конкурса "Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси". Будут представлены итоги измерения 17-го индекса делового оптимизма, актуальные проблемы белорусского бизнеса.-0-

Литовский эксперт о санкциях: западные политики выстрелили себе в ногу

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси