ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2017, 20:02

Представители Госкомимущества и МНС изучат шведский опыт налогообложения недвижимости

Фото Госкомимущества
Фото Госкомимущества

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Национального кадастрового агентства Госкомимущества и Министерства по налогам и сборам Беларуси изучат шведский опыт в области налогообложения недвижимого имущества. Рабочий визит специалистов в шведское налоговое агентство Skatteverket в городе Гетеборг проходит 1-8 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Белорусские специалисты ознакомятся с системными подходами к налогообложению недвижимости в Швеции, функциями и ролью налоговой службы этой страны, в том числе при кадастровой оценке объектов недвижимости, с процедурами и этапами процесса налогообложения объектов недвижимости, обжалованием и оспариванием в Швеции результатов кадастровой оценки, а также системой налогового контроля в сфере недвижимого имущества.

Кроме того, будут представлены современные технологические и IT-решения, нюансы шведского законодательства в области правового регулирования процессов налогообложения и кадастровой оценки недвижимости.

Нынешний визит белорусских специалистов к шведским коллегам не первый. Предыдущая встреча состоялась весной 2017 года и была направлена на изучение шведского опыта в области сбора информации об объектах недвижимости и определения их стоимости. В целом история сотрудничества белорусских и шведских специалистов насчитывает более 15 лет. За это время двумя странами успешно реализовано пять совместных проектов.

Рабочая поездка организована в рамках совместного белорусско-шведского проекта "Совершенствование системы управления земельными ресурсами и городским развитием в Республике Беларусь", финансируемого Шведским агентством международного развития (Sida). Участники проекта - ОО "Земельная реформа", Национальная администрация Швеции по картографии, кадастру и земельной регистрации, Государственный комитет по имуществу Беларуси в лице ГУП "Национальное кадастровое агентство", Министерство по налогам и сборам Беларуси и БелНИИП градостроительства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси