ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2017, 19:39

Представители крупнейших французских компаний 14-15 ноября посетят Беларусь

10 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Представительная делегация французских компаний посетит Минск 14-15 ноября с деловой ознакомительной миссией, организованной Business France и Франко-российской торгово-промышленной палатой, сообщили БЕЛТА во французской дипломатической миссии в Беларуси, при поддержке которой состоится визит.

Представители французского бизнеса встретятся с крупнейшими белорусскими компаниями и представителями министерств для презентации своей деятельности и ознакомления с потенциалом белорусского рынка. "Многие французские компании только открывают для себя белорусский рынок. Географическое положение Беларуси, ее экономические, научные и, конечно же, человеческие ресурсы являются важными аргументами для французских экспортеров и инвесторов. Участники французской делегации смогут ознакомиться с возможностями белорусского рынка, встретиться с потенциальными партнерами и обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Подобные деловые миссии способствуют укреплению двусторонних деловых отношений и открывают для предприятий Франции и Беларуси новые векторы взаимодействия в сфере торговли и инвестиций", - отметил руководитель департамента промышленности и устойчивого развития представительства по торговле и инвестициям Business France посольства Франции в Москве Максим Ларийчук.

Многие из компаний, проявивших интерес к белорусскому рынку, хорошо известны специалистам и являются лидерами в своих отраслях. К примеру, Airbus Helicopters Vostok ставит целью поддержку клиентов в России и СНГ. Основными задачами компании являются обеспечение наивысшего качества поставляемых вертолетов, услуг и жестких стандартов в области безопасности.

Французская компания Alteo с оборотом порядка 200 млн евро является одним из мировых лидеров по выпуску специального глинозема высокого качества, используемого как при производстве стандартной, так и технической керамики.

В составе делегации будут представители компании Atos, которая является лидером среди международных компаний, предоставляющих высокотехнологичные услуги в сфере информационных технологий в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов, решения в области безопасности и управления большими данными, облачных вычислений, а также транзакционные сервисы. Atos уже имеет представительство в Беларуси.

Кроме того, во французской делегации будут компании: JT Finances (предоставляет услуги международным транспортным перевозчикам), La Fonte Ardennaise (производит запчасти для компрессоров, коробок передач и другие компоненты для грузовиков, сельхозтехники), Secmair (специализируется на разработке и выпуске техники для содержания дорог), Servier (крупнейшая международная фармацевтическая компания), Schneider Electric (ведущий мировой разработчик и поставщик комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры), Technip (мировой лидер в области руководства проектами, инжиниринга и строительства для нефтяной и газовой промышленности).

В посольстве Франции придают большое значение этому визиту, который должен содействовать развитию белорусско-французского экономического взаимодействия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси