ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 марта 2019, 13:32

Преимущества белорусской лесозаготовительной техники представили в Башкортостане

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

12 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Преимущества белорусской лесозаготовительной техники продемонстрированы в реальных условиях лесов Республики Башкортостан Российской Федерации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Делегация ОАО "Амкодор" приняла участие в мероприятиях республиканского лесного форума "Ресурсы, партнерство, интеграция", который состоялся в Караидельском районе Башкортостана, - отметили в дипмиссии. - Была организована экспозиция белорусской техники лесопромышленного комплекса - харвестера "Амкодор-2551" и форвардера "Амкодор-2662-01". Представители предприятия провели мастер-классы и на практике показали преимущества белорусской лесозаготовительной техники в реальных условиях башкирского леса".

Белорусская техника уже работает в Башкортостане в Уфимском лесничестве и Зилаирском лесхозе. Специалисты лесного хозяйства Башкортостана прошли соответствующую подготовку для работы на харвестерах и форвардерах, которая проводилась в Республиканском центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства в Беларуси. "Планируется дальнейшее развитие сотрудничества ОАО "Амкодор" с предприятиями Министерства лесного хозяйства Башкортостана, а также поставки белорусской техники в зональные лесничества Башкортостана", - добавили в посольстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси