ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 мая 2015, 16:26

Препятствий для свободного перемещения товаров в ЕАЭС нет - Сидорский

13 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Препятствий для свободного перемещения товаров в Евразийском экономическом союзе нет, сообщил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский сегодня на пресс-конференции по итогам пленарного заседания на тему промышленной интеграции в ЕАЭС во время Белорусского промышленного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в Евразийском экономическом союзе препятствий для свободного перемещения товаров нет. Есть отдельные вопросы. К примеру, по промышленной политике их три - три барьера. И с ними мы в ближайшей перспективе будем бороться, чтобы выйти на безбарьерные поставки", - отметил он.

Сергей Сидорский отметил, что в конце прошлого года были определенные проблемы с поставкой сельхозпродукции из Беларуси. "Пока такие вопросы регулируются на национальном уровне, но мы внесли предложение, чтобы нам, ЕЭК, дали наднациональные полномочия решать такие проблемы, особенно если это касается остановки движения товаров. Пока таких функций у нас, к сожалению, нет", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси