ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 января 2017, 16:25

Презентация техники МТЗ и МАЗ пройдет в Каире 16 января

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация техники МТЗ и МАЗ пройдет в Каире (Египет) 16 января, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства промышленности Беларуси Владимир Подоляк.

Выставка будет организована в рамках белорусско-египетского бизнес-форума. На ней будут представлены модели тракторов мощностью от 80 до 130 л.с., а также автотехника МАЗ - самосвалы, седельные тягачи, шасси под установку бетоносмесительного оборудования.

Владимир Подоляк отметил, что предприятия Минпрома поставляют в Египет тракторы и тракторокомплекты, автотехнику, металлопродукцию, карьерную технику, металлообрабатывающие станки, сельскохозяйственную технику (прицепное и навесное оборудование), дизельные двигатели, подшипники, оптико-электронные изделия. "Министерство промышленности рассматривает сотрудничество с промышленными предприятиями Египта как одно из приоритетных направлений в торгово-экономических отношениях со странами Африки и рассчитывает на дальнейшее расширение взаимодействия", - сказал он.

Как проинформировали в Белорусской торгово-промышленной палате, во время белорусско-египетского бизнес-форума представители деловых кругов получат возможность обсудить перспективы экспорта и импорта товаров и услуг, создания совместных предприятий в сферах машиностроения, станкостроения, нефтехимии, металлообработки, деревообработки, легкой промышленности, медицины, геологоразведки и других.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси