ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 сентября 2017, 11:51

Президент ЕБРР планирует посетить Беларусь 12-14 сентября

Сума Чакрабарти. Фото из архива
Сума Чакрабарти. Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти планирует посетить Беларусь 12-14 сентября. Вопросы подготовки его визита обсуждались сегодня на встрече министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с главой представительства ЕБРР в республике Александром Пивоварским, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Стороны обсудили ход реализации совместных проектов в финансовом секторе, в области транспорта, экологии, возобновляемой энергетики, приватизации и управления государственной собственностью. Рассмотрены вопросы подготовки запланированного на 12-14 сентября визита в страну президента ЕБРР Сумы Чакрабарти", - рассказали в ведомстве.

Во время встречи. Фото МИД

Во время беседы Владимир Макей и Александр Пивоварский констатировали положительную динамику развития сотрудничества Беларуси с ЕБРР.

На сегодняшний день Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим институциональным инвестором в экономику республики. Суммарный объем операций за весь период сотрудничества ЕБРР и Беларуси приближается к 2 млрд евро.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси