ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 декабря 2022, 12:48

Прияншу Джха: Индия заинтересована в продвижении белорусских товаров на своем рынке

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Индия заинтересована в продвижении белорусских товаров на своем рынке. Акцент на этом в беседе с журналистами сделал председатель Союза организаций содействия торговле и промышленности Индии Прияншу Джха сегодня на полях "Бизнес-дней в Гомеле", передает корреспондент БЕЛТА.

Прияншу Джха назвал "Бизнес-дни в Гомеле" еще одной возможностью определить новые варианты белорусско-индийского сотрудничества, в частности с Гомельским регионом. "Между Беларусью и Индией установлены хорошие взаимоотношения. У нас нет никаких санкций. И моя цель здесь - продвигать белорусскую продукцию на рынок Индии, чтобы белорусские товары больше появлялись в Индии, в разных отраслях и сферах", - сказал он.

Председатель Союза организаций содействия торговле и промышленности Индии участвует в подобном форуме не в первый раз. Результаты двустороннего взаимодействия уже есть. "И они касаются в целом Беларуси. Как пример - развитие туризма. Люди приезжают в Беларусь, смотрят, знакомятся не только с туристическими, но и с промышленными объектами Беларуси", - сказал он.

"Бизнес-дни в Гомеле" в очном и онлайн-формате объединили представителей 20 стран. В форуме участвуют руководители Гомельской области, Гомеля, представители дипломатических миссий, торгово-промышленных палат, ассоциаций бизнеса и деловые круги, заинтересованные в сотрудничестве. Тема "Бизнес-дней" этого года - "Трансформация бизнес-возможностей, стратегическое планирование: ответы на вызовы времени, новые точки роста".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси