ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2022, 10:07

Продукция предприятий Воронежской области появится на площадке импортозамещения БУТБ

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продукция предприятий Воронежской области появится на площадке импортозамещения Белорусской универсальной товарной биржи, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.

Заинтересованность в реализации своей продукции на электронной площадке импортозамещения биржи выразил ряд производственных предприятий Воронежской области, участвовавших в белорусско-российском бизнес-форуме, который прошел на базе Белорусской торгово-промышленной палаты.

В частности, с учетом высокого спроса на товары для строительной отрасли, доля которых в товарообороте биржевой B2B-платформы составляет порядка 45%, планируется привлечь на торги Воронежский завод "Сталл-Doors". Предприятие, являющееся одним из лидеров по изготовлению противопожарных изделий в Центрально-Черноземном регионе России, готово поставлять в Беларусь через БУТБ широкий ассортимент противопожарных дверей, люков и ворот.

Интерес к белорусской площадке импортозамещения также проявил Воронежский завод полупроводниковых приборов. Посредством БУТБ предприятие намерено выйти на крупных белорусских потребителей транзисторов, светодиодных светильников и источников питания, а в перспективе - заключать транзитные сделки с компаниями из других регионов России и третьих стран.

С целью более эффективного вовлечения представителей воронежских деловых кругов в биржевую торговлю информирование о возможностях использования площадки импортозамещения БУТБ будет организовано при содействии Торгово-промышленной палаты Воронежской области. Соответствующая договоренность достигнута с ее вице-президентом Николаем Щипелевым. Первым совместным мероприятием станет выездной семинар по биржевой торговле для воронежских компаний, который состоится осенью 2022 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси