ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 августа 2016, 18:15

Программа инновационного развития до 2020 года большое значение уделяет молодежной инициативе - Шумилин

27 августа, Воложинский район /Корр. БЕЛТА/. Программа инновационного развития до 2020 года большое значение уделяет молодежной инициативе, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин перед форсайт-дискуссией "Традиции как Инновации", которая проходит во время республиканского спортивного фестиваля работающей молодежи "Олимпия-2016".

"В новой программе инновационного развития большое внимание уделено молодежной инициативе, возможности реализации инновационных проектов и поддержке молодежи. Это инновационная инфраструктура, стартап-движение, выделение грантов, конкурсы, венчурное финансирование", - сказал Александр Шумилин.

Кроме того, по новой программе за пятилетку планируется создать технопарки не только во всех областных центрах, но и в некоторых крупных центрах районного подчинения, например, в Барановичах, Лиде. Таким образом будут созданы возможности для развития молодежной инициативы не только в Минске, но и в регионах, где не менее талантливые люди, отметил председатель Госкомитета по науке и технологиям.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси