ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2017, 19:19

Производственный и экспортный потенциал Беларуси презентовали на выставке в Мозамбике

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Роман Соболев провел презентацию производственного и экспортного потенциала Беларуси на международной выставке в Мозамбике ФАСИМ-2017. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В мероприятии приняли участие представители органов государственного управления Мозамбика, деловых кругов.

В тот же день Роман Соболев встретился с заместителем министра промышленности и торговли Мозамбика Рагендром Соуза. На встрече также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в ЮАР Андрей Молчан. Обсуждено развитие двусторонней торговли, перспективы реализации совместных коммерческих проектов.

Состоялась встреча с руководством управления Европы и Америки Министерства иностранных дел и сотрудничества Мозамбика. Речь шла об актуальных вопросах двусторонней повестки дня, возможности проведения в 2018 году в Мапуту второго заседания совместной межправительственной комиссии.

Кроме того, белорусская делегация провела переговоры с руководством и членами Конфедерации деловых сообществ Мозамбика. Представители деловых кругов двух стран рассмотрели пути налаживания экономических связей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси