ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 ноября 2017, 20:46

Производство картона по инвестпроекту на базе фабрики в Добруше начнется в 2018 году

Завод по выпуску картона в Добруше. Фото из архива
Завод по выпуску картона в Добруше. Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производство мелованных и немелованных видов картона на базе филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" будет запущено в 2018 году. Об этом заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко рассказал в эфире передачи "Контуры" на канале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Говоря об инвестиционных проектах этого года в Беларуси, вице-премьер отметил строительство Полоцкой ГЭС ($138 млн инвестиций), ввод Витебской ГЭС (почти $200 млн), модернизацию ТЭЦ №1 в Гомеле ($63 млн) и другие. "К концу этого года мы подпишем акт ввода фабрики №2 Оршанского льнокомбината, это $63 млн. Также недавний пуск завода "БелДжи" - это $290 млн. Сложно идет проект в Добруше почти на $400 млн - по производству картона. Думаю, в следующем году мы эту фабрику введем", - перечислил Владимир Семашко.

По его словам, непросто идет проект строительства завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО "Светлогорский ЦКК" почти на $1 млрд. Но зато ожидаемая производительность труда на будущем производстве будет в 5 раз выше нынешней. "К середине следующего года мы должны закончить модернизацию Мозырского НПЗ. Это проект стоимостью $1,745 млрд. Привлекаются иностранные инвестиции и средства зарубежных банков. Непросто продвигается проект по "Нафтану" почти на $1,65 млрд. К 7 ноября 2019 года мы должны его ввести, сейчас уже преодолели экватор, вошли в график", - добавил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси