ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 декабря 2017, 11:13

Производство теплиц и сельхозтехники по белорусским технологиям планируют наладить в Египте

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производство тепличных комплексов и сельскохозяйственной техники с применением белорусских технологий планируют наладить в Египте. Речь об этом шла в ходе визита белорусской делегации в Каир, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Египте.

Белорусская делегация в составе представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также компаний ООО "Торгтехмаш", специализирующейся на выпуске тепличных комплексов и сельскохозяйственного оборудования, и СЗАО "Серволюкс", занимающейся производством мяса птицы, встретилась с представителями бизнес-кругов Египта.

При участии посольства организованы переговоры делегации с председателем Египетской компании по сельскохозяйственному развитию Мустафой Хадхудом, руководством Арабской организации по индустриализации, завода Kader Factory for Developed Industries, ряда частных компаний. Обсуждены перспективы строительства и локализации производства тепличных комплексов и сельскохозяйственной техники в Египте с применением белорусских технологий.

На встречах делегации с руководством Сельскохозяйственного банка Египта и банка Миср рассмотрены вопросы финансирования экспортно-импортных поставок, а также совместных проектов, направленных на развитие сельскохозяйственного сектора Египта.

Для представителей СЗАО "Серволюкс" организованы отдельные переговоры с председателем холдинговой компании по пищевой промышленности Министерства снабжения и внутренней торговли Египта Аляуддином Фахми. Проведены презентации СЗАО "Серволюкс" на базе Федерации торговых палат Египта и Ассоциации египетских бизнесменов. Состоялись переговоры с представителями деловых кругов по поставкам мяса птицы на египетский рынок.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси