ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2022, 18:23

Промкооперация, поставки техники, деревообработка. Беларусь и Узбекистан обсудили взаимное сотрудничество

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя премьер-министра Петра Пархомчика с заместителем премьер-министра, министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшидом Ходжаевым, находящимся в Беларуси с официальным визитом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества с Минским тракторным заводом и БЕЛАЗом. "В частности, БЕЛАЗ готов поставить Узбекистану совершенно новые модели техники для перевозки горных масс, которые отличаются как высокой экологичностью, так и эффективностью. МТЗ также заинтересован в экспорте своей продукции в эту страну и готов к организации сборочных производств", - сказал Петр Пархомчик.

Кроме того, вице-премьер выразил заинтересованность в реализации поставок общественного электрического транспорта для городов Узбекистана.

Помимо этого, особое внимание было уделено вопросам увеличения экспорта продукции деревообработки в Узбекистан.

Также белорусская сторона предложила свои возможности по размещению на территории туристических и рекреационных зон Узбекистана домов из клееного бруса и каркасно-панельных домов, а также комплектования домов мебелью белорусского производства. "Это направление сотрудничества мы видим весьма перспективным", - подчеркнул заместитель премьер-министра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси