ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 ноября 2017, 14:16

Промышленники Италии создали в Беларуси свою ассоциацию

Во время встречи
Во время встречи

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация итальянских предпринимателей создана в Беларуси под эгидой Всеобщей конфедерации итальянской промышленности (Confindustria). Церемония подписания документов об ее учреждении состоялась сегодня в посольстве Италии в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Учредителями ассоциации выступили несколько крупных итальянских и белорусско-итальянских предприятий, а также Торгово-промышленная палата "Италия-Беларусь". При этом, как заявили в организации, она открыта для новых компаний, в том числе представителей малого и среднего бизнеса.

"Наша цель была создать некоммерческую организацию, которая бы способствовала увеличению присутствия итальянского бизнеса в Беларуси и привнесла бы итальянский характер, манеру ведения бизнеса в стране", - пояснил журналистам президент ассоциации, директор ОАО "Сейсмотехника" Марко Тоцци.

Конфедерация будет помогать итальянским предпринимателям начинать и вести бизнес в Беларуси. В ближайшее время в ассоциации займутся разработкой программы мероприятий, чтобы бизнесмены могли познакомиться с представителями органов государственной власти в Беларуси, больше узнать о стране и перспективных для инвестирования сферах.

По словам посла Италии в Беларуси Стефано Бьянки, создание такой структуры подтверждает доверие и интерес итальянского бизнеса к сотрудничеству с белорусскими компаниями. "Это говорит о том, что в стране созданы благоприятные условия для ведения бизнеса и развития международного сотрудничества, улучшается бизнес-климат", - отметил дипломат.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси