ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 февраля 2023, 18:16

Промышленность и фармацевтика. Беларусь и Узбекистан обсудили перспективы расширения взаимодействия

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич провел переговоры с министром инвестиций, промышленности и торговли этой страны Лазизом Кудратовым. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Ташкенте.

В ходе встречи стороны обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Узбекистана. Состоялся также обмен мнениями по перспективным направлениям дальнейшего расширения взаимодействия в таких областях, как сельское хозяйство, промышленность и фармацевтика.

Кроме того, были обсуждены подходы белорусской и узбекской сторон к реализации совместных и инвестиционных проектов, в том числе в рамках взаимодействия на межрегиональном уровне.

Дипломатические отношения между Беларусью и Узбекистаном установлены 21 января 1993 года. Посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан открыто в феврале 1994 года. Посольство Республики Узбекистан в Республике Беларусь начало работу в марте 2018 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси