ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 мая 2016, 13:18

Просроченная дебиторская задолженность у Минлесхоза составляет более Br250 млрд

31 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Просроченная дебиторская задолженность у Министерства лесного хозяйства составляет более Br250 млрд, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления производства и реализации продукции Минлесхоза Александр Сурта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается экспортных поставок, то у нас внешней дебиторской задолженности нет, а что касается внутреннего потребления, то здесь есть проблемы с организациями Минжилкомхоза, АПК, концерна "Беллесбумпром". Просроченная дебиторская задолженность у Минлесхоза составляет более Br250 млрд", - отметил Александр Сурта.

Задолженность перед организациями Минлесхоза продолжает расти. "Если по состоянию на 1 января задолженность Минжилкомхоза была Br98 млрд, то на 1 мая - Br111 млрд. У концерна "Беллесбумпром" она составляет Br67 млрд, у организаций АПК - Br47 млрд. К сожалению, в последнее время задолженность продолжает расти каждый месяц приблизительно по Br5 млрд. При этом мы должны "Промагролизингу" около Br40 млрд за лесозаготовительную технику", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси