ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2019, 12:17

Путин пообещал провести расследование с привлечением спецслужб по трубопроводу "Дружба"

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС

27 апреля, Пекин /БЕЛТА - ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин пообещал провести расследование с привлечением спецслужб по трубопроводу "Дружба", если корпоративного расследования будет мало.

"Для того чтобы понять, что там произошло, нужно провести расследование, - сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос ТАСС на пресс-конференции по итогам визита в КНР. - Прежде всего нужно провести расследование на уровне самой "Транснефти" и выявить место, откуда попало, по каким причинам, что попало. Это расследование проводится сейчас, если недостаточно будет внутрикорпоративного расследования, я не исключаю, что мы проведем и более тщательное, с помощью правоохранительных органов и специальных служб".-0-

Лукашенко обсудил с Путиным вопрос поставки некачественной нефтиЛукашенко обсудил с Путиным вопрос поставки некачественной нефти
Сегодня на "Нафтане" будут рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности, состояние рынков нефтепродуктов и выполнение инвестиционных проектов предприятия.

Медведев поручил за неделю выявить виновных в нарушении качества нефти в "Дружбе"Медведев поручил за неделю выявить виновных в нарушении качества нефти в "Дружбе"
"Проведите проверку по факту нарушения показателей качества нефти, транспортируемой ПАО "Транснефть" в направлении Республики Беларусь и Восточной Европы", - говорится в предписании премьера в адрес Минэнерго, Минпромторга, ФАС и Ростехнадзора.

"Транснефть" заявила об умышленном загрязнении нефти в "Дружбе""Транснефть" заявила об умышленном загрязнении нефти в "Дружбе"
Загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным и произошло через частный "Самаратранснефть-терминал", который принимает нефть нескольких малых производителей, сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси