ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2022, 13:49

Путин внес в Госдуму законопроект о возможности привлечения предприятий Беларуси на космодроме Восточный

РН "Союз-2.1б" установлена на стартовом столе космодрома Восточный
РН "Союз-2.1б" установлена на стартовом столе космодрома Восточный

5 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму РФ законопроект, который позволяет государственной корпорации "Роскосмос" привлекать граждан и компании из Беларуси к работам и услугам, связанным со строительством космодрома Восточный. Текст документа размещен сегодня в электронной базе законопроектов Госдумы, сообщает БЕЛТА.

Согласно проекту, "Роскосмос" и его организации наделяются правом привлекать белорусских граждан и белорусские компании "для осуществления деятельности на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области, в том числе для выполнения работ, оказания услуг, связанных со строительством и реконструкцией объектов наземной космической инфраструктуры космодрома Восточный".

"Роскосмос" сможет привлекать к работе на территории города Циолковский Амурской области как граждан Беларуси, так и белорусских юридических лиц, учредителями которых выступают Беларусь или ее граждане и которые созданы в организационно-правовой форме, установленной законодательством Беларуси. Порядок и условия их привлечения будет установлен президентом России и российским правительством.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси