ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2017, 11:50

ПВТ по экспорту компьютерных услуг по итогам 2017 года может выйти на $1 млрд - Семашко

Владимир Семашко
Владимир Семашко

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парк высоких технологий по экспорту компьютерных услуг по итогам 2017 года может выйти на $1 млрд, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко сегодня на XI Ассамблее Международного конгресса промышленников и предпринимателей, передает корреспондент БЕЛТА.

Большое внимание вице-премьер уделил теме развития IT-технологий в Беларуси, остановившись подробнее на работе Парка высоких технологий. "Несмотря на кризисы, рецессии и так далее, ПВТ практически каждый год увеличивает свои объемы", - подчеркнул он.

Владимир Семашко также рассказал о крупнейших инновационных проектах, которые реализуются в Беларуси. Среди них - строительство Белорусской атомной станции, завода "БелДжи", нового калийного комбината, модернизация НПЗ.

Вице-премьер затронул и тему сельского хозяйства, напомнив в частности, что в 1990 году в сельском хозяйстве Беларуси было занято более миллиона человек. "По факту прошлого года их число составило 330 тыс. человек. Количество работающих уменьшилось в 3,5 раза, при этом производство зерна, мяса, молока выросло в 2-2,7 раза. Эффективность работы сельхозпредприятий выросла в 7 раз", - сказал Владимир Семашко. По его словам, таких результатов удалось добиться во многом благодаря развитию промышленного производства Беларуси.

XI Ассамблея Международного конгресса промышленников и предпринимателей проходит в Минске. На рассмотрение вынесены вопросы об отчетах Совета МКПП и Контрольной Комиссии за 2013-2017 годы, о выборах нового состава руководящих органов конгресса. Будут определены перспективные направления его деятельности с учетом современных тенденций развития мирохозяйственных связей, состояния интеграционных процессов на Евразийском экономическом пространстве, сложившегося опыта сотрудничества входящих в МКПП национальных союзов деловых кругов. В мероприятии принимают участие делегаты от 25 национальных союзов и ассоциаций, деловых кругов из 22 стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси