ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 декабря 2017, 12:45

Развитие инфраструктуры Москвы невозможно без белорусской техники, в том числе высокотехнологичной - Черемин

Сергей Черемин. Фото из архива
Сергей Черемин. Фото из архива

6 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Развитие инфраструктуры Москвы невозможно без белорусской техники, в том числе высокотехнологичной. Об этом заявил министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин сегодня на IV Евразийском экономическом конгрессе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь - давний стратегический партнер, и развитие московской инфраструктуры и вообще города невозможно представить без белорусских троллейбусов, без техники, которая убирает наши улицы, без поездов пригородного сообщения, - сказал Сергей Черемин. - Причем - я хочу отметить - самых высокотехнологичных поездов, которые достаточно сложно встретить сегодня даже на железных дорогах Европейского союза".

По словам министра московского правительства, в настоящее время по объему внешнеторгового оборота Беларусь находится на четвертом месте среди всех внешнеэкономических партнеров российской столицы. По его оценке, товарооборот Беларуси и Москвы по итогам 2017 года составит около $6 млрд. "Торговый оборот стабильно продолжает расти", - отметил Сергей Черемин.

По его словам, движение вперед в сотрудничестве Беларуси и Москвы происходит практически во всех отраслях. При этом Сергей Черемин выделил микроэлектронику, транспортное машиностроение, городское хозяйство. "Мы активно взаимодействуем с нашими белорусскими коллегами не только на уровне столиц, но и с областями Беларуси", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси