ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2017, 09:47

Региональный директор Департамента экспортного финансирования Великобритании посетит Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональный директор Департамента экспортного финансирования Великобритании (UK Export Finance) Вомик Шах посетит с визитом Беларусь 20-22 ноября, сообщили БЕЛТА в посольстве Великобритании в Беларуси.

Департамент находится в ведомстве Министерства по делам торговли и промышленности Великобритании и выполняет функции экспортно-кредитного агентства. Данная организация работает в странах СНГ, Азии, Ближнего Востока и Северной Африки и имеет возможность осуществлять специальное финансирование на выгодных условиях для компаний, заинтересованных в импорте высокотехнологичного оборудования из Великобритании. Актуальность визита обусловлена высоким спросом белорусских производителей на инновационную продукцию в области машиностроения, отметили в посольстве.

Во время визита запланированы встречи в Министерстве иностранных дел, Министерстве финансов, Национальном банке и Министерстве экономики, а также посещение ряда белорусских компаний. Целью визита является ознакомление с возможностями финансовой поддержки внешнеторговых операций в будущем. Также запланирована встреча с лидерами белорусского рынка в области машиностроения и обрабатывающей промышленности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси