ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 апреля 2015, 17:47

Россия может снять запрет на поставки еще четырех белорусских предприятий животноводства

29 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия может снять запрет на поставки еще четырех белорусских предприятий животноводства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по итогам прошедших сегодня в Москве переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василием Пивоваром.

Главной темой переговоров стало подведение итогов перекрестных проверок ветеринарными экспертами сторон российских и белорусских предприятий. Белорусская сторона сообщила о проведении работы по устранению ранее выявленных нарушений на четырех белорусских предприятиях, предоставив подтверждающий пакет документов. Россельхознадзором сегодня же будут изучены материалы с целью рассмотрения возможности предоставления права поставок животноводческой продукции, производимой этими предприятиями, на территорию России, отметили в ведомстве, не уточнив, о каких предприятиях идет речь. 30 апреля стороны проведут видеоконференцию для совместного более детального обсуждения проведенной работы.

В ходе встречи Василий Пивовар сообщил, что на сегодняшний день белорусская сторона считает возможным предоставить право поставок продукции с трех проверенных предприятий России.

Стороны также пришли к соглашению провести с 12 мая совместный мониторинг на наличие вируса АЧС в дикой фауне на территориях Минской и Гомельской областей. С этой целью в Беларусь будут направлены российские эксперты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси